На форуме поклонников спорткара Nissan GT-R
появились тестовые фото странного прототипа, который может оказаться облегченной
версией спортивного купе.
От стандартного GT-R его, прежде всего, отличают расширенные воздухозаборники системы охлаждения двигателя на капоте, низкий клиренс и видоизмененный передок – с вырезом по центру бампера и без поперечин решетки радиатора (это также может способствовать увеличению воздушного потока для охлаждения мотора). Дополняют картину низкопрофильные гоночные шины и хорошо различимый на снимках трубчатый каркас безопасности.
Новинка может быть названа Group N или же V-Spec – последнее название уже использовалось Nissan ранее как обозначение для гоночных машин, омологированных для движения по дорогам общего пользования.
Nissan GT-R V-Spec появится на рынке ориентировочно в 2009 году.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Из-за обнаруженного в Финляндии дефекта руля в Эстонии отзываются для проверки 145 автомобилей Qashqai, Qashqai+2 и NV200.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.