По мнению Сийма Калласа, вице-председателя
Европейской Комиссии, выступавшего в выходные на летних днях Реформистской
партии, в связи с конфликтом между Грузией и Россией, появляется новое
противостояние.
Каллас сказал, что нынешнее положение дел похоже на состояние, когда СССР противостоял всему Западному миру, и у этого противостояния могут быть непредсказуемые последствия, сообщает ERR.
«Если министр иностранных дел Италии сказал, что он волнуется из-за того, что в Европейском Союзе появилась коалиция против России, то мы должны сказать, что нас беспокоит, наоборот, коалиция в поддержку России», - сказал Каллас.
Статья продолжается после рекламы
По словам Калласа, у руководителей ЕС возник позитивный контакт с президентом России Дмитрием Медведевым, но после событий в Грузии возникает вопрос – кто же на самом деле руководит Россией?
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сегодян вице-президент Еврокомиссии Сийм
Каллас объявил правлению Партии реформ о том, что не собирается принимать
участие в предстоящих выборах в Европарламент.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.