Нарва заявила проект реставрации замка
Германа и прилегающих к нему крепостных сооружений с бюджетом около 260 млн крон
в поддерживаемую ЕС программу «Развитие культурных и туристических объектов
государственного значения».
В случае одобрения проекта реставрационные работы начнутся в 2011 году и закончатся в начале 2014 года.
Программа Евросоюза поддерживает масштабные инвестиции в культурные и туристические объекты, улучшающие конкурентоспособность и популярность Эстонии как страны, привлекательной для туристов, инвесторов и квалифицированных работников, передаёт Северное Побережье. В случае успеха нарвского проекта из программы на него будет выделено свыше 220,5 млн крон, около 40 млн крон составит городское самофинансирование. Реставрация и обновление крепостных сооружений Нарвы должны увеличить их посещаемость и уменьшить сезонность туризма в Нарве.
В рамках проекта запланированы реконструкция замкового сада, реставрация бастиона Kristerval и казематов, реставрация большого западного двора, реставрация восточного крыла замка Германа, реставрация здания конвента замка Германа и уличной галереи, составление новой постоянной музейной композиции, создание туристического аттракциона и гостевого центра на базе бастиона Viktoria, создание зоны отдыха на бастионах, строительство пешеходной дорожки - спуска из Темного сада к реке.
Статья продолжается после рекламы
На момент подачи проектной заявки были готовы эскизные проекты зоны отдыха на базе бастионов, реставрации казематов бастиона Kristerval, большого западного двора и восточного крыла здания конвента. Также были составлены стратегическая программа развития Нарвского музея 2008-2013, программа развития Нарвского замка Германа 2007-2013, анализ осуществимости и окупаемости новых туристических продуктов, сделана строительная экспертиза и получены спецусловия по охране памятников старины для бастионов Viktoria, Honor и Gloria.
Похожие статьи
Курортному Нарва-Йыэсуу с его самыми
высокими в округе ценами на недвижимость и растущим потоком российских туристов
спад экономики страны нипочём.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?