Решения, принятые правительством с целью
пополнения госбюджета, заберут в будущем году из кошелька семьи из 4-х
человек 23 000 крон.
Издание Maaleht подсчитало изменения в доходах одной семьи из 4-х человек на будущий год и обнаружило, что лишь при учете инфляции и структуры расходов, за приобретенные по сегодняшним ценам в месяц лекарства и средства гигиены (300 крон), газеты, журналы и книги (200 крон) и билеты в театр или на концерт (400 крон), семье придется отдать государству в течение года дополнительно 800 крон в виде оплаты лишь только НСО.
Работники Союза защиты детей усматривают в планах правительства желание сэкономить и на детях, и считают это досадным обстоятельством, учитывая сегодняшнее и без того плачевное положение многих семей. По словам руководителя Союза Алара Тамме, мировая практика говорит о том, что в сложные времена дотации семьям и детям на их развитие обычно неприкосновенны, либо их наоборот увеличивают. Чего не скажешь о сегодняшней ситуации в Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.