Мэр Таллинна, руководитель партии
центристов Эдгар Сависаар считает, что экономический подъем в Эстонии наметится,
если страна получит ответственное правительство.
Отвечая сегодня на вопрос читателя dv.ee, относительно возможных сроков подъема экономики, Эдгар Сависаар сказал: «Признаков остановки экономического спада, усиленного в результате деятельности правительства Эстонии, пока не видно. Экономический подъем наметится, если Эстония получит ответственное правительство».
Сависаар не исключает и возможности банкротства Эстонии под началом недальновидных лидеров. «История это однажды, увы, подтвердила», - говорит Сависаар. Он уверен, что центристы сумеют умнее воспользоваться вновь представившимися возможностями построить долговечное государство.
«Я знаю, что нынешнее эстонское государство существует лишь благодаря тому, что этого хотели жившие здесь люди, независимо от языка, - продолжает Сависаар, - Поэтому я и полагаю, что будущее страны невозможно в условиях исключения русской аудитории, ее сегрегации, ее невключенности». По его словам, такую позицию разделяет и большая часть эстонцев.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?