С понедельника как юридические, так и частные лица могут ходатайствовать о пособии на приобретение электромобиля в размере 50 процентов от стоимости, но не более, чем 18 000 евро за автомобиль.
К пособию прибавляется еще 1000 евро для покупки зарядного устройства и проведения связанных с этим монтажных работ, сообщили в Министерстве экономики, сообщает
ERR.
Пособие выдается для приобретения примерно 500 электромобилей и распространяется на покупку полностью электрических автомобилей, максимальная скорость которых превышает 60 км/ч. У электромобиля должна быть гарантия как минимум на два года. А у аккумулятора — на пять лет. Электромобиль можно приобрести как в Эстонии, таки в других странах Евросоюза.
Ходатайство о получении пособия следует представлять Целевой фонд KredEx после того, как KredEx объявит начало срока подачи заявлений. Ходатайство можно подавать 30 ноября до 2012 года.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.