По словам координаторов строительства православной церкви к Ласнамяэ, к настоящему времени завершена лишь половина работ: при наличии денег строительство комплекса можно было бы завершить за 2 года.
Всего, по словам руководителя строительных работ Владимира Исакова, с 2003 года по июль 2011 храму было перечислено 3 000 062 евро пожертвований. Отдельные пожертвования доходили до 150 000 евро, передает
Postimees.«Чтобы завершить комплекс, нужно еще порядка 3 млн евро, в среднем же от общественности нам поступает 200 000 — 250 000 евро в год, так что темпы стройки зависят напрямую от финансирования. Сейчас мы будем вынуждены приостановить работы, пока не соберем необходимую сумму для начала следующего этапа, - рассказал Исаков. - Если бы деньги были, то стройку полностью можно было бы закончить через 2 года».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.