На этой неделе A. Le Coq выводит на рынок первое в Эстонии органическое пиво Organic Beer. Для изготовления нового пива используется солод и хмель, выращенные методом органического земледелия. A. Le Coq является первым производителем пива в Эстонии, которому выдан специальный, соответствующий требованиям Европейского Союза сертификат на производство органического пива.
По словам руководителя
A. Le Coq Тармо Ноопа, органические продукты завоевывают все большую популярность во всем мире. «Все больше потребителей и предприятий хотят в ходе своей деятельности беречь окружающую среду, и одна из возможностей для этого - выбрать органический продукт».
По словам Ноопа, использованные при производстве Organic Beer солод и хмель выращены согласно нормам, действующим в органическом сельском хозяйстве, и производство органического пива точно отрегулировано. «Мы ввели в свой производственный процесс необходимые усовершенствования и прошли основательную проверку Ветеринарного и пищевого департамента, в результате которой нам был выдан специальный сертификат на производство органического пива - Удостоверение на производство органической продукции № 17046», - сказал Нооп.
Статья продолжается после рекламы
Органический солод предприятие покупает в Финляндии и Германии. Для производства пива применяют специальные дрожжи, которые не используются с другими производимыми сортами пива.
По словам пивного сомелье Кристьяна Пеяске, новое пиво характеризуется чистым, освежающим и ярким вкусом, которому придает остроту хорошо сбалансированный хмель и дополняет картину поджаристость пивных дрожжей. Organic Beer отлично подходит к легким закускам.
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
По оценке директора A.Le Coq Тармо Ноопа, рынок напитков в этом году, скорее всего, не изменится, но на него будут влиять различные повышения цен. На рынок напитков Эстонии могут повлиять как политические выборы в Эстонии, так и увеличение акциза на слабоалкогольные напитки...
Продажи компании A. Le Coq в четвертом квартале выросли на 5,5 процента. Операционная прибыль тартуского производителя напитков A. Le Coq увеличились на 21,1 процента до 2,3 млн.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.