Предприятие Eesti Post собирается продать около 100 своих развозчиков, которые были в эксплуатации пять лет. Цена продаваемых автомобилей — от 1600 до 11 000 евро.
"Мы выставим на продажу бензиновые малые развозчики Renault Kangoo и дизельные развозчики Mercedes-Benz Vito и Mercedes-Benz Sprinter 311/511. Возраст всех машин - пять лет, пробег составляет от 70 000 до 190 000 километров", - сказал руководитель администрации Eesti Post Кайдо Падар.
Он добавил, что предприятие заинтересовано в поиске активного партнера, который был бы заинтересован в покупке всех продаваемых машин.
Взамен проданных автомобилей Eesti Post планирует приобрести современные, экономичные и экологичные развозчики Peugeot и Opel. Автомобили будут приобретены в рамках конкурса госпоставки, который прошел в прошлом году.
В планах предприятия приобрести во второй половине года и автомобили на природном газе, а также опробовать электромобили.
В течение 2012-2013 годов Eesti Post заменит около 220 развозчиков. Программа развития автопарка предприятия предусматривает использование автомобилей на протяжении пяти лет. Всего в автопарке предприятия 417 развозчиков, из которых 18 используют природный газ.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Eesti Post приобрела фирму соседа, а в ближайших планах эстонской госкомпании выдох на рынки Польши и Скандинавии.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.