За последние десять лет количество ДТП со смертельным исходом в ЕС снизился на 43%. Самый высокий процент погибших оказался в Польше – 29%.
В 2010 году Греция, Румыния и Болгария были близки по этому показателю к Польше, однако в 2011 году процент смертности на дорогах им удалось снизить, пишет
Еuromag.
Тем временем, за последний год смертность на дорогах в Польше увеличилась на 7%. Польша стала единственной страной Евросоюза, в которой ухудшился показатель смертности на дорогах за последние 10 лет, сообщает The News.
В Польша недавно были внесены поправки в правила дорожного движения, максимально разрешенная скорость была увеличена со 130 до 140 км/ч.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.