• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 14.08.12, 17:18
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Деловые ведомости №33!

Не перепутай, Кутузов!Очень похожие по оформлению обертки самых популярных в Эстонии сортов мороженого от двух конкурирующих отечественных производителей могут запросто ввести покупателя в заблуждение. Кто чью идею срисовал и зачем?
По словам руководителя по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханы Турецки, данный вопрос с оформлением упаковок находится сейчас в надзорном производстве Департамента.
В любом случае, и без вывода Департамента многие покупатели согласятся, что если специально не присматриваться и не искать со знанием дела определенное мороженое, если человек торопится или просто плохо видит, то он вполне может перепутать KJ Balbiino и ER Premia. ДВ задали представителям обеих производителей одинаковые вопросы с целью прояснить ситуацию…Читайте в свежем номере «Деловых Ведомостей»!

Статья продолжается после рекламы

Бюрократии мало не бывает
В очередной раз у нас появился повод поговорить на эту практически вечную тему – госбюрократия. Вечная в том смысле, что народ в массе своей и СМИ в тут однозначно на стороне большинства считает штат чиновников слишком большим, последние же решительно возражают, утверждая, что их наоборот слишком мало. В свежем номере ДВ журналист языком сухих цифр показывает, что как минимум можно сильно сомневаться в оптимальности и эффективности аппарата государственного управления на примере сравнения численности вспомогательных отделов министерств и аналогичных структур в частном секторе.
По мнению ДВ, аргументы представителей госбюрократии, снова слабоваты, и с большой долей вероятности, есть ещё немало резервов для повышения эффективности работы госаппарата и экономии денег налогоплательщиков. Читайте об этом подробнее в свежем номере «Деловых Ведомостей»!
Работа есть, зарплата – секрет
Фирмы, предлагая работу, не скупятся на описания требований к кандидатам, однако цифры зарплат указывать не желают. На работу хотят «мастеров на все руки», а зарплаты в объявлениях указывать не хотят. Фирмы, предлагая работу, не скупятся на описания требований к кандидатам, однако цифры зарплат указывать не желают.
Торговых площадей мало, цены аренды растут
Цены аренды помещений в торговых центрах понемногу растут, а в популярных комплексах трудно найти свободные площади.

Статья продолжается после рекламы

«Развитие торговых площадей представляет собой целостный процесс». – говорит исполнительный директор представительства Colliers International в Эстонии Аво Рыымуссаар. Рынок, по его словам, активен по всей стране: «Говоря об офисных площадях, мы имеем в виду только Таллинн…».
Каждый торговый центр, чтобы привлечь арендаторов и клиентов, должен найти свою нишу. «Kristiine и Rocca al Mare – это центры магазинов модной одежды, Jarve специализируется на товарах для дома и т.д.», - привёл примеры Рымуссаар…Подробный обзор по коммерческим объектам в новом ДВ 15 августа!
 
Более подробно читайте в свежем номере газеты "Деловые Ведомости".
Льготную подписку можно оформить ТУТ
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Совладелец ресторана Tbilisi Мамукель Горелашвили на пострадавшей от огня кухне. Он не теряет надежды вскоре открыть семейный ресторан вновь.
Эпицентр
  • 09.01.26, 06:00
Погорельцы в Старом Таллинне: хозяева Tbilisi не унывают несмотря на огненный новогодний финал
Несколько лет назад предприниматель из Ляэне-Вирумаа Индрек Кламмер был признан фермером года, однако ему тоже пришлось бороться с долгами, которые пустили ко дну две его компании. Кламмеру доводилось скрещивать копья и с Ветеринарным департаментом.
ТОП
  • 09.01.26, 08:19
ТОП налоговых должников: некоторые как будто берут у государства кредит, но очень дорогой
В обанкротившемся стартапе Mindspa 25% принадлежит крупному предпринимателю Олаву Мийлю.
Новости
  • 08.01.26, 18:45
Стартап с именитыми инвесторами задолжал более миллиона и обанкротился
VR-Koda изготавливает внутренние вставки для горнолыжных ботинок.
Новости
  • 08.01.26, 16:00
В Ида-Вирумаа закрывается семейное производство: работу потеряют десятки человек
Наибольшую доходность в прошлом году показали пенсионные фонды LHV, которые в том числе выиграли от роста цен на золото.
Биржа
  • 09.01.26, 08:39
ТОП пенсионных фондов: в прошлом году наилучшую доходность показали активные фонды
Кармо Тюйр, он же Вана Гамбринус, в своем магазине крафтового пива в Тарту: «Толпы, конечно, не бегут, но, к счастью, клиенты все же заходят».
Новости
  • 08.01.26, 19:39
Производителей крафтового пива стало меньше. «Тем, у кого продукция дорогая, приходится тяжелее»
Яанус Лаугус возглавляет агентство недвижимости Uus Maa с 1997 года. Своим лучшим решением он считает покупку Uus Maa вместе с Микой Саксдорффом в 2009 году, когда на рынке недвижимости бушевал кризис.
Новости
  • 08.01.26, 17:12
Глава Uus Maa передает бразды правления спустя 30 лет. «Посмотрим, смогу ли я держаться в стороне»
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную