Мадис Тийк, бывший руководитель целевого учреждения E-tervis, был нанят SITRA, финским инновационным фондом, в качестве старшего советника.
Его первая работа заключается в разработке интернет-системы о медицинских записях (истории болезни) в Финляндии.
Разработка эстонской электронной системы здравоохранения обошлась в 10 млн. евро, в то время как финский проект оценивается в 1,8 млрд. евро.
Тийк говорит, что в настоящее время эстонская медицинская онлайн-система работает быстрее, чем в Финляндии. Ключевой частью системы является система электронного рецепта, которая был реализована в Эстонии в 2010 году.
Тийк управлял Фондом E-tervis в период между 2007 и 2011 гг.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.