• OMX Baltic0,03%311,3
  • OMX Riga0,19%879,95
  • OMX Tallinn−0,19%2 057,61
  • OMX Vilnius0,89%1 362,71
  • S&P 5002,91%6 528,52
  • DOW 302,49%46 341,51
  • Nasdaq 3,83%21 590,63
  • FTSE 1001,73%10 352,01
  • Nikkei 2255,24%53 739,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,49
  • OMX Baltic0,03%311,3
  • OMX Riga0,19%879,95
  • OMX Tallinn−0,19%2 057,61
  • OMX Vilnius0,89%1 362,71
  • S&P 5002,91%6 528,52
  • DOW 302,49%46 341,51
  • Nasdaq 3,83%21 590,63
  • FTSE 1001,73%10 352,01
  • Nikkei 2255,24%53 739,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,49
  • 19.11.12, 07:26
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Как отобрать у центристов Таллинн?

Новости Эстонии. Экономика, политика, законы... Дайджест за выходные. Ансип: нужен терминал СПГ; 1/3 населения Эстонии говорит о нарушении прав человека; Как отобрать у центристов Таллинн?
 
Ансип: нужен терминал СПГ
МИД Эстонии проанализирует ходатайство, поданное в августе Nord Stream AG о проведении исследовательских работ в экономических водах Эстонии. Срок на подачу ответа предприятию истекает в конце года, сообщает BNS.

Статья продолжается после рекламы

По итогам исследований будет подготовлен документ, на основании которого акционеры Nord Stream смогут решить вопрос о продолжении второго этапа расширения газопровода. Второй этап намечен на 2013-2014 год.
Пресс-секретарь МИД сказал BNS, что, принимая решение по ходатайству, ведомство будет исходить из международного морского права и Закона об экономической зоне Эстонии, а также из позиций имеющих отношение к делу учреждений.
По словам премьер-министра Андруса Ансипа, проблема Эстонии - монопольный поставщик. "Мы получаем газ только из России, и до тех пор, пока поставщик будет монопольным, у нас нет надежды на снижение цены в условиях конкуренции", - отметил он.
"В нашем регионе нужен терминал для сжиженного газа (СПГ). Если этот терминал появится, то уже тот факт, что другой поставщик может выйти на рынок, должен заставить монопольного поставщика снизить цены или не поднимать их неразумно высоко",- сказал Ансип.
1/3 населения Эстонии говорит о нарушении прав человека

Статья продолжается после рекламы

Немногим более половины жителей Эстонии — 54 процента считает, что в стране соблюдаются права человека, 29 процентов убеждены, что права нарушаются, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенные фирмой АО Turu-uuringud.
В то же время, как показывают ответы, большинство тех, кто считает, что права человека в Эстонии нарушаются, называют основной причиной нарушений социально-экономические условия и низкий уровень жизни, сообщил BNS пресс-секретарь Института прав человека.
Как отобрать у центристов Таллинн?
18 ноября, на общем собрании таллиннского отделения партии Реформ был выбран новый председатель –  депутат Рийгикогу Валдо Рандпере.
Чтобы отобрать у центристов Таллинн, Рандпере считает важным еще до выборов в местные самоуправления объединить силы с соцдемами и IRL, передает ERR. Такая коалиция, по мнению Рандпере, может прийти к власти по результатам местных выборов 2013 года.

Статья продолжается после рекламы

"Если бы мы руководили Таллинном, то для нас приоритетами были бы состояние улиц и дорог, детские сады и все то, что важно для всех горожан", - сказал Рандпере.
Председатель и новое правление таллиннского отделения партии выбрано сроком на два года.
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) и владелец российской криптошифровальной компании Антон Рудов (справа) столкнулись в эстонском суде.
Эпицентр
  • 31.03.26, 06:00
Загадка на миллион: ИТ-подрядчик российских силовиков, обосновавшийся в Таллинне, выиграл суд у скандального криптобизнесмена
«На самом деле удар постиг нас еще в конце 2023 года», – сказал Кристьян Марусте Äripaev. На фото – Марусте в 2023 году.
Новости
  • 31.03.26, 08:57
Кристьян Марусте, ведущий Tuul к банкротству: я потерял все, что у меня вообще когда-либо было
Ночью в воздушное пространство Эстонии попало несколько дронов, которые, по всей видимости, принадлежали Украине. Поэтому населению были разосланы оповещения об опасности, а с базы в Эмари в воздух были подняты истребители НАТО. Иллюстративное фото.
Новости
  • 31.03.26, 08:22
Несколько дронов залетело ночью в воздушное пространство Эстонии
Около 70 человек продолжат работать на карьере Narva – они будут заниматься деятельностью, связанной с его закрытием и рекультивацией. Эти работы продлятся до 2029 года.
Новости
  • 31.03.26, 11:34
Eesti Energia закрывает карьер Narva и сокращает 100 человек
добавлен комментарий профсоюза
На вопрос, что произойдет, если разблокированные деньги успеют снять со счета, Кийск ответила, что теоретически эмитент может до завтра сообщить Nasdaq CSD о сокращении объема эмиссии, в случае, если не получит всю сумму.
Биржа
  • 31.03.26, 14:40
Кийск – о ситуации с облигациями Coop Pank: произошла фундаментальная ошибка
Арестованные криптопредприниматели Сулев Кохьюс (слева) и Мартин Мандер (справа) рассказали в своем манифесте о «новом движении», которое они представляют как альтернативу нынешнему миру и системе.
Новости
  • 30.03.26, 15:24
Манифест на 80 страниц: находящиеся под следствием криптобизнесмены обещают «пробудившимся» новый мир
Сергей Аникин заявил, что хочет работать с основателями компаний и небольшими командами.
Новости
  • 30.03.26, 17:16
Сергей Аникин ушел с поста технического директора Bolt спустя пять месяцев
Система Workwear Flex использует цифровую идентификацию, например, чип-карту сотрудника, с помощью которой регистрируется выдача и возврат одежды. Таким образом у предприятия формируется реальное представление о том, как используется рабочая одежда и какова фактическая потребность в различных моделях и размерах.
  • KM
Content Marketing
  • 27.03.26, 13:05
Как сократить административную нагрузку и расходы, связанные с рабочей одеждой

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную