Дорожные ямы становятся настоящей головной болью водителей, сообщают эстонские и литовские страховые фирмы. В начале 2013 года было получено много заявлений, которые были связаны с ямами на дорогах Эстонии и Литвы.
За первый квартал текущего года за случаи попадания машин в ямы в Эстонии компания BALTA (Группа RSA) выплатила клиентам 46 500 евро. Число заявленных случаев в 2013 году оказалось в 2 раза больше, чем за тот же период 2012 года.
Согласно данным страховщиков, чаще всего, въезжая в яму, повреждения получают шины и диски автомашины, от последствий удара страдает и шасси. Машины класса люкс или спортивные авто с низкой посадкой из-за ям страдают чаще, и потери бывают значительно серьезнее.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.