Высокие цены мирового рынка на топливо принесли концерну Viru Keemia Grupp в прошлом году хорошие результаты.
Оборот VKG за 2012 год составил 216 млн. евро, а прибыль 34 млн. годом ранее, годом ранее оборот составил 184 млн. и прибыль –29 млн. В прошлом году было погашено кредитов на сумму в 31 млн. и на 27 млн. было осуществлено инвестиций, пишет издание Aripaev.
Генеральный директор Viru Keemia Grupp AS (VKG) Прийт Рохумаа отметил ,что наиболее крупным и сложным проектом в прошлом году был проект шахты «Оямаа» за 120 млн. ,а также начало 70-миллионного строительства двух сланцеперерабатывающих заводов на основании технологии Petroter – Petroter II ja Petroter III.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В среду, 2 апреля на промышленной территории VKG пройдет закладка краеугольного камня завода Petroter III
Согласно неаудированным данным, чистая прибыль AS Viru Keemia Grupp (VKG) снизилась в 2013 году на 44,2 процента до 19,4 млн евро. Доход от продаж в то же время вырос на 2,2 процента до 220,4 млн евро.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.