Эстония беспокоится только за судьбу евро, а другим странам Балтии приходится думать еще и о национальных валютах. Такое мнение высказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который сейчас находится с официальным визитом в Литве.
Ильвес так объяснил свою позицию: «Когда наш глава Минфина едет в Брюссель, он там обсуждает общие вопросы – судьбу евро. Балтийские коллеги в этом не участвуют, но все равно переживают, что там происходит, а вместе с тем, думают и о своих лите и лате», - отметил Ильвес на пресс-конференции в Президентском дворце в понедельник.
Правительство Литвы планирует добиваться перехода на евро в 2015 году, пишет портал Литовский курьер.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!