Рецессия в еврозоне не помешал крупным немецким компаниям увеличивать выручку. И наибольший рост наблюдается у автомобилестроителей Германии.
Третий год подряд крупные концерны Германии демонстрируют растущую выручку. В 2012 году 500 ведущих немецких предприятий увеличили свой оборот в среднем на 6,3%, сообщает сегодня Die Welt. В 2011 году рост выручки составлял 9,7%, а в 2010 году - 11,8%. Кроме того, занятость в наиболее успешных компаниях страны увеличилась на 1,8% (в 2011 году - на 4,5%), передаёт
Finmarket.Список 500 преуспевающих концернов Германии возглавляет Volkswagen с ростом годовой выручки на 20,9%. Его конкурент Daimler занимает в рейтинге 3-ю строчку с ростом оборота на 7,3%. Еще у одного немецкого автомобильного гиганта BMW - 7-е место (+11,7%).
Статья продолжается после рекламы
Также заметное увеличение оборота в 2012 году наблюдается у фармакологических предприятий и производителей промышленного оборудования. Новичком общегерманского рейтинга стала берлинская фирма Zalando, которая специализируется на торговле через интернет.
Как отмечает dpa, наибольшее представительство в перечне 500 ведущих предприятий имеет федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Она представлена 140 фирмами. Среди городов лидирующие позиции в рейтинге занимают Гамбург (36 фирм) и Мюнхен (34 фирмы).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.