• OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,53%6 926,6
  • DOW 30−0,09%49 149,63
  • Nasdaq −1%23 471,75
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,4
  • OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,53%6 926,6
  • DOW 30−0,09%49 149,63
  • Nasdaq −1%23 471,75
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,4
  • 19.09.13, 10:06
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Блеск и долги Хиллара Тедера на чужбине 

Для выживания в сложной бизнес-среде крупный бизнесмен Хиллар Тедер, только что вышедший со своей украинской компанией на биржу, собрал вокруг себя сильную, состоящую из эстонцев команду, к которой недавно присоединился бывший банкир Рауль Паруск.
17 августа Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей разослала предупреждение для тех, кто хочет купить на Лондонской бирже акции фирмы Arricano Real Estate, одним из собственников которой является Хиллар Тедер. По словам представителя Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей и одного из кредиторов обанкротившейся сети «О’кей Украина» Алексея Дорошенко, они не ставили перед собой цель воспрепятствовать организации IPO фирмой Arricano.
Кредиторы спокойны
Торговая сеть «О’кей Украина» задолжала своим кредиторам примерно 10 млн. евро. Именно эту сумму назвал суд. Как сообщил представитель кредитора «О’кей Украина» Bayadera Group Игорь Ткач, им сеть задолжала примерно 100 000 долларов.

Статья продолжается после рекламы

Вопрос доверия
Тедер назвал происходящее провокацией Дорошенко. «Это же смех. Судебный процесс не завершён, и я не знаю почему», - сказал он кратко.
Для выживания в сложной бизнес-среде Украины крупный бизнесмен Хиллар Тедер собрал вокруг себя сильную, состоящую из эстонцев команду, которой он, по своим словам, может доверять. «Местные тоже нужны. Но это скелет, с которым можно смело идти в любую страну», - заявил Тедер.
С 1 сентября к Тедеру пришёл ещё один сильный член команды – бывший банкир и директор EAS Рауль Паруск. Паруск отвечает за финансы и ищет компании деньги. «Также Рауль является сильным общим руководителем. Следит, чтобы проекты держали темп», - отметил Тедер. О роли Паруска в этой компании свидетельствует факт, что он представляет Тедера как акционера. Некогда Паруск был также директором фирмы Тедера Ekspert Kapital.
С августа 2010 года в фирме работает Каспар Отс на должности менеджера по проектированию. Он отвечает за дизайн и проектирование торговых центров. Он работал проектным менеджером в разных строительных фирмах, в Таллинне спроектировал Metro Plaza.

Статья продолжается после рекламы

Старые и новые помощники
Последние шесть лет обязанности строительного директора у Тедера исполняет Юри Пылд. Целых 12 лет вместе с Тедером работает Яанус Саарлайд, правда, всего три года в качестве проектного менеджера в Украине. Весь материал опубликован в газете Деловые Ведомости за 18 сентября 2013г. 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Новости
  • 17.06.15, 15:41
Группировка "Лысые птицы" долеталась
Украинские прокуроры, оказывавшие давление на сотрудников компании Хиллара Тедера, уволены из-за скандальной sms-переписки. Компания Хиллара Тедера Arricano призвала украинскую власть не ограничиваться увольнением, а расследовать действия прокуроров в отношении компании и её сотрудников.
Новости
  • 08.09.14, 11:28
Тедер vs Адамовский: война продолжается
5 сентября в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой руководство биржевой девелоперской компании Arricano Real Estate PLC, находящейся под контролем Хиллара Тедера, заявила о незаконной передаче спорного торгово-развлекательного центра под контроль банка «Пивденный».
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную