Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Крупнейшая биткоин-биржа объявила себя банкротом
Крупнейшая биткоин-биржа японская Mt Gox в пятницу, 28 февраля, объявила себя банкротом. Это стало самым серьезным ударом по индустрии биткоинов за все время существования криптовалюты, пишет dp.ru.
Крупнейшая площадка для торговли виртуальной валютой биткоин — японская электронная биржа Mt Gox — объявила себя банкротом. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на адвоката компании.
По его словам, Mt Gox задолжала около $63,6 млн. Некоторое время назад биржа остановила операции и полностью отключилась от сети. Газета отмечает, что это стало самым серьезным ударом за все время по индустрии биткоинов. Ранее правительство Японии заявило о готовности отреагировать на ситуацию вокруг закрытия Mt Gox.
На местном сайте по торговле биткоином btc.ee появилось объявление о том, что ресурс временно прекращает торговлю криптовалютой из-за «угроз эстонской полиции», пишет Aripaev.
Вчера в Эстонии был основан Союз криптовалюты (Eesti Kruptoraha Liit). Цель новой организации – развитие сферы виртуальной валюты в Эстонии, участие в законотворчестве, распространение технологий и просветительская работа.
Финский предприниматель Ристо Пиетиля купил на доход, заработанный на биткоинах, мызу в Ляэне-Вирумаа. Ее официальная цена составила около миллиона евро. Речь идет о крупнейшей биткоиновой сделке в Эстонии, если не во всем мире
Лето — это время, когда для многих компаний наступает пик сезона: растёт интерес со стороны клиентов, сезонные товары и услуги становятся особенно популярными, а планы по расширению получают новый импульс. Именно для такого периода у нас отличная новость — началась летняя кампания по бизнес-кредитам Laen.ee!