Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Российская компания строит лакокрасочный завод в Нарве
Российский производитель промышленных лаков и красок «Эмлак» осенью откроет производство в Нарве.
Здание для ТОО «Emlak Eesti» сейчас строится на территории Нарвского парка производства и логистики. Генподрядчик - эстонская фирма «Fund Ehitus».
«Эмлак» производит лаки и краски для промышленных объектов, металлоконструкций, судов, мостов.
Сперва на производство наберут 45-50 человек, но потом возможно и пополнение штата, сообщает „Северное Побережье».
Статья продолжается после рекламы
Сейчас основной рынок сбыта продукции «Эмлак» – в России и СНГ, но в странах Прибалтики тоже ведутся продажи, которые могут расшириться с появлением европейского производства.
Член правления ТОО «Emlak Eesti» Юрий Гудин рассказал, что инвестиции в нарвский завод составляют приблизительно 3 миллиона евро. В зависимости от их успешности не исключается в будущем запуск второй очереди.