Обвинение, предъявленное Liviko, основано лишь на претензиях к общению между продавцами и клиентами, сказал председатель правления Liviko Янек Кальви.
Компания Liviko попала в затруднительное положение, поскольку в заключении запрещённых соглашений обвиняют торговых партнёров, которые, как показывают наш многолетний опыт, находятся в честной конкурентной борьбе», - прокомментировал Кальви обвинение в картельном сговоре, которое было подано в прокуратуру.
«Обвинение в картельном сговоре в таком виде настолько надумано и далёко от жизни, что его мог выдвинуть только человек, не имеющий целостной картины процессов, происходящих в торговле», - добавил Кальви.
Он отметил, что область конкурентного права чрезвычайно сложна и полна деталей. Кальви считает, что компетентности в этой сфере может не доставать и самим судьям и прокурорам.
Ранее сообщалось, что
прокуратура выдвинула обвинения в картельном сговоре торговым сетям Selver, Rimi Eesti Food, Maxima Eesti, Prisma Peremarket, Helter-R (владелец Aldar и Super Alko), а также алкогольному производителю Liviko. По версии обвинения, в 2009 году стороны могли договориться о повышении розничных цен на определенные водочные товары.
Похожие статьи
Сегодня Харьюский уездный суд признал виновным компанию AS Liviko в ценовом сговоре с конкурентами. Обвинение также предъявлено ряду торговых сетей.
Компания Prisma Peremarket, обвиняемая в участии в картельном сговоре, считает обвинение безосновательным.
Прокуратура подтвердила, что в заключении вредящего конкуренции договора обвиняются AS Liviko, AS Selver, AS Rimi Eesti Food, OU Maxima Eesti, Prisma Peremarket и AS Helter-R.
Необходимость защищать компанию AS Liviko в суде существенно мешает ее работе, поэтому вторым членом правления предприятия назначен присяжный адвокат бюро Tark Grunte Sutkiene Танеля Кюуна, сообщила компания сегодня.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.