• OMX Baltic0,35%321,27
  • OMX Riga0,51%964,21
  • OMX Tallinn1%2 248,66
  • OMX Vilnius−0,1%1 512,68
  • S&P 5000,00%7 684,06
  • DOW 30−0,13%51 415,71
  • Nasdaq 0,1%26 846,7
  • FTSE 100−0,13%10 671,28
  • Nikkei 225−0,6%65 481,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%95,26
  • OMX Baltic0,35%321,27
  • OMX Riga0,51%964,21
  • OMX Tallinn1%2 248,66
  • OMX Vilnius−0,1%1 512,68
  • S&P 5000,00%7 684,06
  • DOW 30−0,13%51 415,71
  • Nasdaq 0,1%26 846,7
  • FTSE 100−0,13%10 671,28
  • Nikkei 225−0,6%65 481,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%95,26
В марте и апреле Swedbank установил по всей Эстонии в общей сложности 30 новых универсальных банкоматов взамен старых, которые имели только функцию приёма банкнот.
В результате проведённой в этом году реорганизации сети банкоматов, у Эстонского подразделения Swedbank в общей сложности имеется 456 банкоматов, из которых 418 работают на выдачу наличных и 70 позволяют клиентам самостоятельно пополнять счёт наличными. В этом году в Эстонии количество точек, где с помощью банкоматов Swedbank можно снимать наличные увеличится на 10, а точек, где можно пополнять счёт наличными – на 4.
 По словам руководителя розничного банкинга Swedbank Уллы Илиссон, старые, амортизированные банкоматы были заменены новыми, более надёжными. "Люди всё чаще ведут свои финансовые операции в интернет-банке или в мобильном телефоне. Что касается наличных денег, то и в этой области люди всё чаще отдают предпочтение машинам – как при снятии денег, так и при пополнении счёта наличными. В конторах с каждым годом число операций снижается. Из всех сделок с наличностью в Swedbank лишь 2% приходится на конторы, остальные осуществляются с помощью банкоматов. Количество сделок по внесению наличных денег на счета в конторах за последние два года уменьшилось наполовину, а число сделок по выдаче наличных в конторах снизилось примерно в 3 раза. Расчёты в наличных с помощью автоматов также выгоднее, как для клиентов, так и для нас“, – сказала Илиссон. „С учётом всего этого мы сочли необходимым инвестировать в создание для наших клиентов более комфортных и качественных возможностей проведения операций с наличными именно по тем каналам, которые они предпочитают“, – пояснила Илиссон. При пользовании депозитными банкоматами людям необходимо соблюдать крайнюю осторожность. Нередко случается, что люди не просматривают купюры перед тем, как положить их в автомат. Так в аппарат попадают мятые купюры или посторонние предметы (наклейки различных рекламных кампаний, кусочки бумаги), а иногда мы находим в банкоматах даже гайки и скрепки. Посторонние предметы могут засорить банкомат или вывести его из строя. Просим всех проверять закладываемые с банкомат деньги, чтобы избежать ситуации, когда часть денег уже заложена, и аппарат из-за попавшего в него мусора выходит из строя. В настоящий момент Swedbank имеет в общей сложности 70 банкоматов для внесения на счёт наличных. Из них 30 – новые. Из всех банкоматов, позволяющих вносить наличные, 54 позволяют наличные также снимать. „К концу 2013 года была 21 такая машина. Таким образом, мы увеличили количество универсальных банкоматов, позволяющих как вносить, так и снимать наличные, более чем вдвое. Вдобавок к обновлению машинного парка мы также добавили новые банкоматы, например, в Хаапсалу, Пайде, Рапла и Силламяэ“.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

99% прибыли предприятие International Marine Group получает от заказов из Нидерландов. На фото судно обеспечения морских работ Aeolus, в обновлении которого компания Татьяны Черняк принимала участие.
Новости
  • 28.09.26, 06:00
В ТОПе русскоязычных богачей – хозяйка завода, работающего на Нидерланды. Мужчины-промышленники предпочитают Россию, Беларусь и Францию
Беседин заключил соглашение с Государственной прокуратурой и был признан виновным в двух преступлениях.
Новости
  • 28.09.26, 10:43
Суд приговорил Олега Беседина к тюремному заключению
Новая система поможет сократить объем ручной работы и число ошибок при вводе данных, сообщил руководитель отдела налога с оборота Налогово-таможенного департамента Ричард Кирвес.
Новости
  • 26.09.26, 15:02
Вместо декларации – данные о сделках: Эстония меняет отчетность по налогу с оборота
Подключаемый гибрид может проезжать большие расстояния исключительно на электротяге, но для этого ему требуется такая же зарядка, как и полностью электрическому автомобилю.
Подсказка
  • 27.09.26, 15:42
Автодилер предупреждает: подключаемые гибриды будут терять в цене, а состояние аккумуляторов может преподнести неприятные сюрпризы
В 2011 году Яан Таллинн оценивал вероятность вымирания человечества в результате ИИ-катастрофы двузначным числом процентов.
Биржа
  • 28.09.26, 09:38
WSJ о Яне Таллинне: он зарабатывает миллиарды на технологии, которой сам боится
Министр финансов Юрген Лиги считает, что повышение заработной платы можно было бы отменить.
Новости
  • 27.09.26, 14:23
Бюджет, который будет опубликован в понедельник, не понравится никому
Основатели Vespia Юлия Ронт и Антон Ведешин ранее работали в Veriff. В начале года Veriff приобрела их стартап Vespia. Теперь Ведешин развивает новый бизнес.
Новости
  • 28.09.26, 13:35
Предприниматель, продавший стартап компании Veriff, развивает новый бизнес: «Цель – создать единорога»
По словам основателя Autoportaal.ee, предпринимателя Андо Раху, главное отличие портала от традиционных площадок объявлений заключается в возможности использовать гибкие решения для финансирования покупки.
  • KM
Content Marketing
  • 01.09.26, 10:20
Универсального места для поиска автомобиля больше нет: как меняется автомобильный рынок Эстонии

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную