Оборот ведущего эстонского концерна по строительству инфраструктуры TREV-2 Grupp составил в первом квартале этого года 6,2 млн евро. По неаудированным данным, чистый убыток за первый квартал равняется 1,4 млн евро.
По словам финансового руководителя предприятия Рейна Рятсепа, оборот концерна уменьшился на 52% по сравнению с тем же периодом прошлого года. «За падением, с одной стороны, стоит то обстоятельство, что по сравнению с прошлым годом в результатах группы не отражены показатели, связанные с продажей дочернего предприятия по общим строительным работам, и, во-вторых, сказывается снижение объемов инженерной экологии, связанное с завершением бюджетного периода ЕС», - сообщил Рятсеп.
По словам Рятсепа, объем работ в основной сфере деятельности предприятия, т.е. строительстве дорог, увеличился за год на 7 процентов.
Первый квартал прошлого года предприятие закончило с убытком в 1,1 млн евро. По словам Рятсепа, результаты деятельности концерна теперь находятся в большей зависимости от сезона, поскольку предприятие больше не занимается нестратегической деятельностью, и сосредоточилось на строительстве и обслуживании дорог, а также экологической инженерии. Поэтому результаты отвечают ожиданиям концерна.
Похожие статьи
Акционеры строительного концерна AS TREV-2 Grupp утвердили на состоявшемся в понедельник общем собрании отчет о хозяйственной деятельности за 2013 год. Также было решено выплатить дивиденты. Новым членом совета директоров назначили члена правления LHV Group Эркки Раазуке.
Согласно не прошедшим аудит данным, за второй квартал этого года оборот ведущего эстонского концерна инфраструктурного строительства TREV-2 Grupp составил 16,5 миллиона евро. Чистая прибыль во втором квартале равнялась 0,7 миллиона евро.
Оборот ведущего эстонского концерна по строительству инфраструктуры TREV-2 Grupp составил в первом квартале этого года 6,2 млн евро. По неаудированным данным, чистый убыток за первый квартал равняется 1,4 млн евро.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.