Глава "Нафтогаза" Украины сообщил о возможности оплаты долга за газ 13 июня
Украина может заплатить долг за поставленный российский газ до конца пятницы, 13 июня. По словам главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, есть еще несколько часов и "все еще может случиться".
Однако точного ответа он не дал, пишет
dp.ru со ссылкой на РИА "Новости".
Статья продолжается после рекламы
Коболев также добавил, что украинская сторона может согласиться на цену в $326 за 1 тыс. кубометров газа и готова платить ее в течение 18 месяцев, пока не решится вопрос о дальнейшей цене. В настоящее время долг Украины перед Россией составляет $1,9 млрд.
Ранее последним сроком оплаты за газ было 11 июня, однако потом российская сторона перенесла его на 16 июня.
Похожие статьи
"Газпром" перевел национальную украинскую компанию "НафтогазУкраины" на режим предоплаты за газ.
Как сообщают российские СМИ, Украина заплатила России первый транш (786 млн долларов) за поставки газа. Минэнерго РФ сообщило, что прошло два платежа, назначение которых - оплата за февраль и март 2014 года.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.