Комментируя решение собрания совета Кассы по безработице, министр здравоохранения и труда Урмас Круузе сказал, что снижение ставки страховых взносов по безработице поможет создать новые рабочие места.
«Пять лет назад, во время кризиса, ставка была низкой. Выплачиваемое возмещение помогло потерявшим работу справиться в самые трудные кризисные времена. После этого ставка поднялась до четырех процентов, и эстонские работники и работодатели помогли собрать нужные резервы», - сказал министр.
«Сегодня мы с советом Кассы по безработице решили единогласно, что настало подходящее время для снижения ставки страховых взносов по безработице. Известно, что налоги на рабочую силу влияют на возникновение рабочих мест. Очень надеюсь, что наше сегодняшнее решение поможет созданию новых рабочих мест», - добавил Круузе.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Совет Эстонской Кассы по безработице единогласным голосованием представил Правительству Республики предложение установить на следующие четыре года взносы по страхованию от безработицы в размере 2,4%, из них 1,6% с работников и 0,8% с работодателей.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?