Китайский производитель смартфонов Xiaomi $1,1 млрд инвестиций. В результате компания оценивается в $45 млрд, что даелает ее самой дорогой частной технологической компанией в мире.

- Штаб-квартира Xiaomi в Пекине
- Foto: Bloomberg
Для сравнения, рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя компьютеров Lenovo составляет около $14,4 млрд, сообщает портал
3DNews.
В середине декабря Xiaomi обнародовала некоторые финансовые показатели за 2013 год. Выручка компании составила около $4,3 млрд, а чистая прибыль —$56,15 млн. Последний показатель удвоился по сравнению с 2012 годом.
В июле-сентябре 2014 года Xiaomi вошла в тройку крупнейших производителей смартфонов, уступив лишь Samsung и Apple.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонское государство должно снизить уровень социального налога для стартапов и провести другие реформы, чтобы помочь начинающим фирмам расти и привлекать сюда квалифицированных работников, пишет журналист Aripaev Фреди-Эдвин Эссе.
Специалисты в области IT назвали самые перспективные эстонские стартапы.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?