A. Le Coq присоединится к популярному тренду мини-пивоварен и обратит внимание на производство специальных сортов пива. Всего A. Le Coq инвестирует в 2015 году в производство 2,9 миллиона евро, из которых пятая часть пойдет на приобретение малых емкостей и бродильных танков, необходимых для приготовления специальных сортов пива.

- Тармо Нооп
- Foto: Andras Kralla
По словам руководителя A. Le Coq Тармо Ноопа, пиво, производимое микро-пивоварнями добавляет разнообращие в существовавший до сих пор ассортимент пива.
A. Le Coq решила присоединиться к этому тренду, выведя на рынок пшеничное пиво, которое будет производится небольшими партиями.
"Хотя рынок сортов пшеничного пива в Эстонии небольшой (0,3-0,5 % от всего рынка, по данным ACNielsen), речь идет о новом, растущем и увлекательном сегменте сортов пива», – добавил Нооп.
Статья продолжается после рекламы
Всего в приобретение малых емкостей и бродильных танков, необходимых для приготовления специальных сортов пива, A. Le Coq инвестировал 406 000 евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
С виду это обычный магазин, но на самом деле – котёл, в котором варится революция.
Производители пива, совмещающие работу с хобби, стремятся обогатить своей продукцией пивной рынок Эстонии, но сами разбогатеть не надеются. Спрос на продукцию мелких пивоварен меж тем весьма велик.
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.