В прошлом году число государственных тендеров, проведенных электронным путем, увеличилось с 52% до 72%, а за первые два месяца - этого года - до 83%.
Широкое распространение электронной среды поддерживает полный переход на электронные государственные тендеры, что, согласно директивам ЕС, станет обязательным в апреле 2016 года.
По словам руководителя отдела гостендеров и государственной помощи министерства финансов Армина Ластовца, министество постоянно предлагает бесплатное обучение и консультации тем, кому необходимо участвовать в тендерах как со стороны заказчика, так и со стороны компаний.
Похожие статьи
В то время как желающий стать э-резидентом Эстонии должен подать для этого заявление, японский премьер-министр получил э-резидентство через чёрный ход.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.