Один из крупнейших производителей на мировом рынке Nestle сумел, повысив цены, слегка увеличить свой оборот за первый квартал.

- Nestle сумела увеличить оборот
- Foto: Bloomberg
Швейцарская фирма повысила продажи в первом квартале, оправдав ожидания аналитиков. В числе прочего, доход от продажи шоколада KitKat, кофе Nescafe и воды Perrier вырос на 0,5% по сравнению с прошлым годом, что составило 20,9 млрд швейцарских франков.
Прошедший год был сложным для компании Nestle и ее конкурентов, в то время как на развивающихся рынках продажи пугающе снижались. В добавок к этому, картина была печальна и в на рынках Западной Европы и Северной Америки.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!