ЕС и Украина договорились о выделении стране макрофинансовой помощи на сумму до 1,8 млрд евро. Финансирование.
ЕС и Украина подписали меморандум о взаимопонимании по выделению Евросоюзом ранее одобренного третьего пакета макрофинансовой помощи стране на сумму до 1,8 млрд евро, сообщает
dp.ru.
Это финальный этап согласования помощи. Эти деньги планируется выделять в форме кредитов тремя траншами. Они могут быть предоставлены в течение 2,5 лет максимум на 15 лет.
Ранее источник в ЕС сообщал, что первый транш в размере 600 млн евро может быть перечислен уже в конце июня 2015 года, если меморандум будет подписан в середине мая.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.