Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Мустамяэ ждёт участь Каламая?
Следующим районом, в который компании недвижимости могут вдохнуть жизнь как в Пыхья-Таллинн, может стать Мустамяэ.
Foto: Raul Mee
К такому решению пришли представители предприятий по недвижимости на прошедшей на этой неделе конференции "Mis saab edasi?".
"Mis saab edasi?" - это конференция, которая проводится Союзом эстонских предприятий по недвижимости и Swedbank. В ходе мероприятия лидеры мнений в данной области представляют обзор сферы недвижимости.
Вроде бы, что за проблема? Кто нанёс ущерб квартире, тот и возмещает. Но зачастую пострадавшие ошибаются с определением конкретного лица, против которого надо подавать требование.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.