На минувшей неделе в Нарве прошла уездная инвестиционная конференция, где выступил проектный руководитель Eesti Energia Прийт Парктал. По его словам, на Балтийской и на Эстонской электростанциях имеются свободные участки земли, которые можно было бы использовать под промышленные парки.
Однако, правление энергетического концерна еще не приняло решения по этому вопросу.
Как заявил Парктал, Eesti Energia собирается не продавать эти участки, а сдавать в аренду на продолжительный срок вместе с правом на застройку.
Парктал выдвинул идею проложить прямую линию от электростанций до предприятий, что означало бы отсутствие сетевой платы за использование электроэнергии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкуренты и интернет-порталы, которые занимаются сравнением цен на электричество жалуются на то, что Eesti Energia скрывает свои цены.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.