• OMX Baltic0,27%312,11
  • OMX Riga0,29%898,36
  • OMX Tallinn0,66%2 079,46
  • OMX Vilnius−0,59%1 360,84
  • S&P 500−0,94%6 816,63
  • DOW 30−0,83%48 501,27
  • Nasdaq −1,02%22 516,69
  • FTSE 100−2,75%10 484,13
  • Nikkei 225−2,48%54 882,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,04
  • OMX Baltic0,27%312,11
  • OMX Riga0,29%898,36
  • OMX Tallinn0,66%2 079,46
  • OMX Vilnius−0,59%1 360,84
  • S&P 500−0,94%6 816,63
  • DOW 30−0,83%48 501,27
  • Nasdaq −1,02%22 516,69
  • FTSE 100−2,75%10 484,13
  • Nikkei 225−2,48%54 882,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,04
  • 29.10.15, 10:01
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Причина внутреннего сгорания

В то время как Правление центрального союза профсоюзов Эстонии бастует против увольнения доверенного лица, глава Транзитного центра Эрик Лайдвеэ больше поддерживает идею увольнения всего коллектива союза профсоюзов. Скандал разгорелся вокруг увольнения Сергея Мастепана, который, по словам Лайдвеэ, проник на частную территорию...
Причина внутреннего сгорания
По оценке Лайдвеэ, у членов профсоюза нет никаких прав, чтобы пересекать территорию контейнерного терминала, так как он является зоной, куда посторонним вход воспрещен. 
Исходя из сложившейся ситуации, пребывающий на забастовке корреспондент АР, Кайса Габрал, узнала, какую оценку мог бы дать Эрик Лайдвеэ по поводу скандала профсоюзов, в котором замешан также Сергей Мастепан. Как было известно ранее, он был уволен по неизвестной причине.
Лайдвеэ, в свою очередь, отказался давать какие-либо комментарии. Профсоюз уже обжаловал увольнение Мастепана, и сейчас жалоба находится на рассмотрении суда.

Статья продолжается после рекламы

Кайса Габрал также поинтересовалась, каким образом проникновение Мастепана на территорию контейнерного терминала повлияло на то, что в скором времени он был уволен. 
"Если профсоюз считает, что у Мастепана было право проникновения на эту территорию, пусть обращается в судь. Я не понимаю, каким образом вообще Ваш вопрос (обращение к Габрал) касается Aripaev", - ответил Лайдвеэ.
 
Далее приводится вопрос Габрал.
Речь идёт о крупнейшем в Эстонии предприятии, конечно это нас касается. Три человека стояли на парковке Торнимяэ и пикетировали о восстановлении Мастепана на работу. Они утверждали, что вы забронировали площадку перед зданием Transiidikeskuse для ответного пикета. Это правда?
Знаете, это такой абсурд, что я даже не буду это комментировать. Если у них какие-то пожелания, то пусть обращаются в суд. У нас в отношении их уже 4 судебных дела начато.
То есть вы не бронировали эту площадку?

Статья продолжается после рекламы

Почему бы и нет!? У нас есть право бронировать эти площадки всё равно по какому поводу.
А что за мероприятие у вас там будет?
У нас мероприятие на противоположную тему – наш коллектив поддерживает увольнение Мастепана.
И когда произойдёт это?
Это постоянно происходит.
Там будет что-то происходить, можно прийти посмотреть?

Статья продолжается после рекламы

Ещё раз – организация общественных мероприятий регулируется законом. И то, как это будет проходить - опубликовано на соответствующих сайтах.
Да, но вы же знаете об этом больше, чем я, скажите, когда пройдёт этот пикет в поддержку увольнения?
Ещё раз – это уже в суде, а сейчас наше время вышло.
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя в сфере перевозок официальные зарплаты различаются в разы, реальные доходы работников примерно одинаковы. Разница возникает из-за того, что часть фирм с помощью различных схем снижает свою налоговую нагрузку.
Эпицентр
  • 02.03.26, 08:23
Налоговый не углядел: схемы с зарплатами вытесняют с рынка честные компании
Владимир Изотов доволен тем, что теперь многие рабочие процессы в отеле происходят по простому нажатию кнопки.
Новости
  • 02.03.26, 06:00
Отель с лучшими в Ида-Вирумаа результатами жестко сокращает затраты, но оставляет место для добрых дел
Два с половиной года назад руководитель Peikko Eesti Ааре Раам отправился в Дубай. В течение пяти лет он должен заниматься там развитием бизнеса и продажами завода Peikko, половина этого срока уже прошла.
Новости
  • 01.03.26, 15:48
Эстонцы в Дубае: тревога высокая, ощущается вибрация от взрывов
Здание посольства Эстонии в Абу-Даби повреждено
По словам совладелицы кафе Pavlova Эрики Шоллер (слева), она и ее партнер Ольга Данилова (справа) сейчас находятся в Дубае и даже не думают о том, чтобы уехать, пока не стихнут обстрелы: они считают очень важным, чтобы люди сохраняли привычный ритм своей жизни и у них не было времени на «думскроллинг» и переживания.
Новости
  • 02.03.26, 16:13
Владелица кафе Pavlova в Дубае: если в столь тревожное время у нас заказывают торты, кто мы такие, чтобы отказать?
Число финнов, изучающих медицину за рубежом, менее чем за 15 лет выросло в четыре раза.
Новости
  • 01.03.26, 13:16
Нехватка врачей в Финляндии превращается в избыток
Руководитель инвестиционного направления Redgate Capital Пеэтер Коппель отметил ряд секторов, которые пострадают от роста цен на нефть, а также те, которые могут укрепиться на фоне войны с Ираном.
Биржа
  • 02.03.26, 14:06
Анализ: рост цен на нефть выявит явных победителей и проигравших
Выручка ADDINOL Lube Oil за последний финансовый год составила 8,2 млн евро против 14,6 млн евро годом ранее.
Новости
  • 02.03.26, 12:55
Продавец смазочных материалов лишился почти половины выручки из-за потери белорусского рынка
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную