Сегодня пройдет общеевропейская минута молчания в память о жертвах терактов в Париже.
Лидеры стран ЕС заявили, что террористы, пытавшиеся запугать Европу, наоборот добились ее единения, и подчеркнули, что Европа сделает все, чтобы победить экстремизм, терроризм и ненависть.
Ряд траурных мероприятий пройдет и в Эстонии. Заседание Рийгикогу сегодня начнется с минуты молчания.
Также минута молчания пройдет в ряде Таллинских школ.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Похожие статьи
Изучив останки людей из грузинской пещеры Сацурблия (поздний палеолит, около 13 тысяч лет назад), ученые обнаружили четвертый, ранее неизвестный компонент современного населения Европы — это жители Кавказа, обосновавшиеся в горах после первого исхода современных людей из Африки (45 тысяч лет назад).
Французская авиация нанесла первый удар по позициям "Исламского государства" (ИГ) после серии терактов в Париже. Самолеты разбомбили командный центр ИГ, склад боеприпасов и тренировочный лагерь террористов в сирийском городе Ракка.
Возможным организатором серии терактов в Париже является 27-летний Абдельхамид Абауд, утверждает французское радио RTL. Станция называет его одним из самых активных боевиков «Исламского государства» в Сирии.
Атака террористов на Париж завела мир почище, чем убийство карикатуристов из "Шарли Эбдо", и это понятно. Хорошо организованная серия взрывов и расстрелов - настоящий вызов. Вот только в ответ пока слышны только те же самые стандартные слова, что и в предыдущих случаях. А нужны новые.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.