Министр нефти Саудовской Аравии Али Наими прогнозировал шокирующую цену на черное золото в своем нашумевшем интервью изданию MEES еще за 10 дней до наступления нового года. Для него вполне уместной ценой является $10 за баррель.
В Саудовской Аравии принято решение к 2040 году полностью отказаться от ископаемого топлива. Руководство страны приняло решение заменить традиционные нефть и уголь на альтернативные источники энергии - солнечную энергию, а также на энергии ветра и земли.
Для осуществления данного решения в течение ближайших 20 лет в развитие солнечной энергетической инфраструктуры руководство КСА (Королевство Саудовская Аравия) намеревается вложить $109 млрд.
В планах обозначена выработка до 41 гигаватт энергии за счет солнечных станций к 2040 году.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!