Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Юань растет как на дрожжах
Сегодня Народный банк Китая воспользовался недавним падением доллара и установил максимальный серединный курс юаня более, чем за месяц, надеясь подавить слухи о возможной девальвации.
В результате курс юаня к доллару рос рекордными темпами с июля 2005 года, когда Китай отказался от привязки нацвалюты к валюте США. В ходе торгов подъем достигал 1,2% - до 6,4975 юаня/$1, затем курс скорректировался вниз - до 6,5014 юаня/$1.
ЦБ Китая зафиксировал справочный курс нацвалюты на максимальном уровне с 4 января этого года - 6,5118 юаня/$1