Экономическая ситуация в мире оставляет желать лучшего, поэтому теперь предприниматели более ответственно относятся к страхованию рисков. По данным KredEx, страховка контрактов между фирмами за 2015 год выросла на 17%.
Особенно внимательно к страхованию рисков относятся предприниматели, которые ведут бизнес с компаниями из Финляндии, Швеции и Польши. Также вырос объем страхования контрактов со Швецией, Норвегией и Италией.
Если говорить о конкретных отраслях экономики, то больше всего страхуют риски экспортеры продуктов питания, лесопромышленники и производители стройматериалов.
Повышение объемов страхования контрактов, по мнению экспертов, связано с ухудшившейся экономической ситуацией в соседних странах. Общий объем страховки составил €230 млн.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Союз работодателей Эстонии предлагает объединить все фонды, которые распределяют субсидии между предпринимателями, хуторянами, защитниками окружающей среды и учеными. Такие меры принимаются с целью уменьшения бюрократии.
Возможность взять жилищный кредит без самофинансирования и дополнительного залога может уменьшить отток молодых людей из страны.
Вначале должна возникнуть потребность в чем-то и не хватать времени заниматься этим параллельно с работой. Только потом стоит оформить эту дополнительную деятельность в свой бизнес, рассказал сегодня на Конгрессе Газелей основатель крупнейшего в Эстонии разработчика экономических программ Directo Мартин Ринне.
В прошлом году мошенники пытались обмануть страховые компании на 1.8 млн.евро. За этот год эта сумма практически не изменилась, правда, значительно возросло количество мелких мошенничеств.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.