• OMX Baltic−0,42%297,09
  • OMX Riga0,4%867,99
  • OMX Tallinn−0,13%1 958,56
  • OMX Vilnius−0,26%1 164,64
  • S&P 5000,15%5 569,06
  • DOW 300,35%40 669,36
  • Nasdaq −0,09%17 446,34
  • FTSE 100−0,15%8 481,94
  • Nikkei 2251,13%36 452,3
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%92,88
  • OMX Baltic−0,42%297,09
  • OMX Riga0,4%867,99
  • OMX Tallinn−0,13%1 958,56
  • OMX Vilnius−0,26%1 164,64
  • S&P 5000,15%5 569,06
  • DOW 300,35%40 669,36
  • Nasdaq −0,09%17 446,34
  • FTSE 100−0,15%8 481,94
  • Nikkei 2251,13%36 452,3
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%92,88
  • 29.03.16, 08:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Всеобщий дислайк

Вот вам еще один залог карьерного успеха – срочно бросайте попытки всем понравиться. Мы нашли шесть доказательств того, что, перестав думать о мнении коллег и босса, вы начнете работать лучше.
Всеобщий дислайк
  • Foto: Деловой Петербург
Дружба с коллегами – это, конечно, бесценно. А то с кем вы будете ходить в бар по пятницам после работы?! Еще было бы здорово понравиться боссу, вдруг он вас повысит. Ну и, конечно, кадровику, чтобы он не вздумал писать вам плохие рекомендации. Ах да, еще бухгалтеру, чтобы тот наконец перестал забывать начислять вам премию. Забудьте. Расслабьтесь. Больше не нужно прилагать массу усилий для того, чтобы всем понравиться. Да и вообще, не надо никому нравиться, и тогда ваша карьера пойдет в гору. И вот почему людям, которые наплевали на мнение окружающих, работается легче.
Безразличным к мнению окружающих людям не надо искать подходящие слова для того, чтобы кому-нибудь отказать. Они просто говорят коллегам "нет" и абсолютно не волнуются, что те их будут меньше любить. Зато у них появляется целая куча времени для собственных проектов.
Людям, которые плюнули на мнение коллег и босса, не знакома фраза: «Этот неловкий момент». А это значит, что они спокойно могут делиться собственными идеями, не опасаясь осуждения и недопонимания. А значит, выглядят более активными, чем те, кто держит в себе свои 130 великолепных идей из страха быть непонятым. Кстати, когда придет время раздавать повышения, угадайте, кому оно достанется?
Вместо того чтобы выстраивать сложные схемы улучшения собственной репутации, такие сотрудники просто работают. Да, вот так вот сидят и занимаются своими делами. Не отвлекаются на выслушивание не слишком веселых историй коллег, чтобы те не обиделись. Как следствие - больше успевают и показывают лучшие результаты.
Вот представьте, нужно вам сообщить какую-то чертовски неприятную новость своему клиенту. А тот, в общем-то, очень неплохой человек. И вот вы все откладываете и откладываете этот звонок. А все почему? На самом деле потому, что вам важно, что этот хороший человек о вас подумает. Вдруг вы ему гадостную новость передадите, и все, он в вас разочаруется и никогда больше не будет уже вашим клиентом. А вот было бы вам плевать на то, что о вас думают, давно бы позвонили и решили все вопросы. И еще, вам было бы легче отстаивать свою точку зрения.
Людей, которые все время говорят правду, любят, честно говоря, не очень. Но в бизнесе их способность беззастенчиво называть идею руководителя самыми последними словами может очень пригодиться, когда проекту понадобится адекватная оценка.
Те, кто не стремится стать всеобщим любимчиком, не ограничены гнетом чужого мнения. Так что они чаще делают что хотят, рискуют и, как следствие, побеждают. Но с этим пунктом надо быть осторожнее, иногда все-таки честность может и подвести.
Не знаем, как именно вы будете душить внутри себя желание понравиться всему офису, но теперь вы в курсе, что эту стратегию стоит попробовать. Кстати, можете немного переборщить и превратиться в ненавидящего всех вокруг кадра, ученые говорят, это тоже способствует карьерному росту.
По материалам портала dp.ru

Похожие статьи

Новости
  • 29.03.16, 07:00
Задержаться на работе
Если ваш нынешний начальник оказался не так уж хорош, а бывший босс уже кажется вам лучшим руководителем на свете, вполне возможно, пора поменять их местами. Но чтобы этот процесс прошел безболезненно, придется соблюсти несколько правил.
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.

Сейчас в фокусе

Иллюстративное фото.
Новости
  • 30.04.25, 12:39
Строителей модульных домов подозревают в мошенничестве и доведении компании до банкротства
Иллюстративное фото.
ТОП
  • 30.04.25, 14:51
ТОП зарплат: самые щедрые компании по разработке ПО платят более 10 000 евро
Председатель правления Эстонского общества семейных врачей Элле-Малль Садрак критически относится ко многим продаваемым добавкам, поскольку проверки показали, что они не содержат даже заявленные дозы того, что обещано на упаковке.
Эпицентр
  • 30.04.25, 09:43
«Ужасный бизнес». Интернет-продавцы выдают таблетки за чудо-средства и торгуют запрещенным конопляным маслом
У тартуского предпринимателя Тармо Уфферта несколько фирм по продаже машин и коллекция старинных автомобилей. В комментарии Äripäev он рассказал о последних результатах Aasta Auto Pluss.
Новости
  • 30.04.25, 08:23
Налог заставил автопродавца сократить работников, но некоторым повысили зарплаты
Не покупают даже электромобили
Работавшего в волости Сауэ чиновника подозревают в хищении в особо крупном размере.
Новости
  • 29.04.25, 17:17
Чиновника подозревают в присвоении крупной суммы, предназначенной для украинских беженцев
Среди прочих, завод по производству железобетонных элементов компании Muuga Betoonelement, принадлежащий предприятиям Rand ja Tuulberg и Astlanda Ehitus, был открыт в 2008 году.
Новости
  • 30.04.25, 12:32
Производитель бетона понес большие убытки, рынок на дне третий год подряд
Признаков улучшения пока нет
На фото – роскошный Lamborghini Revuelto бизнесмена Олега Гросса. При этом Гросс упрекнул человека, который продал аналогичную машину: по его словам, это некрасиво по отношению к представительству.
Новости
  • 28.04.25, 17:04
Эстонский бизнесмен нарушил запрет на продажу Lamborghini. И сделать ничего нельзя
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную