Исследование, проведённое фирмой Turu-uuringute AS, показало, что сальдо доверия к основным институтам политической власти государства демонстрирует минус – т.е. доверие населения к ним упало.
Объектом изучения стали десять институтов – кроме традиционных институтов власти, а также силовых структур, в их число были включены Европейский Союз и НАТО. Наибольшую степень доверия вызывают, как, впрочем, всегда, Спасательный департамент, полиция и Силы обороны. Самые плачевные результаты у премьер-министра, правительства и парламента. Немногим лучше выглядит президент, но и к нему доверие упало, и в целом он уступает как НАТО, так и ЕС.
Похожие статьи
Сегодня, в Международный день многообразия, стоит напомнить, как распознать и предотвратить дискриминацию ходатайствуя о работе. Рекомендациями поделилась руководитель по развитию бизнеса кадрового агентства Manpower Eesti Кирке Альтров.
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.