• OMX Baltic0,27%311,79
  • OMX Riga−0,64%916,96
  • OMX Tallinn−0,04%2 116,49
  • OMX Vilnius0,62%1 495,75
  • S&P 500−0,79%7 515,34
  • DOW 300,00%52 498,64
  • Nasdaq −1,55%25 873,18
  • FTSE 1000,09%10 507,75
  • Nikkei 2250,74%67 743,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,75
  • OMX Baltic0,27%311,79
  • OMX Riga−0,64%916,96
  • OMX Tallinn−0,04%2 116,49
  • OMX Vilnius0,62%1 495,75
  • S&P 500−0,79%7 515,34
  • DOW 300,00%52 498,64
  • Nasdaq −1,55%25 873,18
  • FTSE 1000,09%10 507,75
  • Nikkei 2250,74%67 743,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%88,75
На прошлой неделе национальный авиаперевозчик Nordica сообщил, что член правления и коммерческий директор компании, который все это время представлял компанию – Эрик Сакков - уходит с поста. Что же случилось?
Сакков: наши карты были слишком плохи
В официальном пресс-сообщении говорилось, что Сакков устал и хочет проводить больше времени со своей семьёй. По его словам, он вложился в предприятие, поставил его на ноги и дальше все должно пойти хорошо (без Саккова, то есть). Журналист Eesti Paevaleht взял интервью у Саккова, выдержки из которого предлагаем вашему вниманию ниже.
В пресс-сообщениях сказано, что вы морально и интеллектуально измучены… Сакков: Самому это трудно сразу понять, но когда в магазине подходят незнакомые люди и говорят: «Как вы только справляетесь? Держитесь! Не обращайте на них внимания!», то задумываешься, как получилось, что я дошел до жизни такой? Nordica была для меня слишком личным делом. Вся критика, которую я слышал от клиентов и из СМИ, была очень личной, ведь ругают не чужую для меня фирму. Тебя самого ругают! Я переживал из-за каждого пропавшего чемодана, из-за каждой задержки рейса. Я не могу делать вид, что это не мое дело. Я хочу нести ответственность за все, что было сделано в компании, чтобы все было по высшему разряду. Конечно, я знал, что не могу предложить все и сразу, но верил, что люди поймут.
 Как вы считаете, изменения в Nordica были удачными?
Учитывая историю компании о обстоятельства, напряженный график, то мы достигли относительно максимального результата. Конечно, хотелось бы, чтобы иностранные партнеры, предоставляющие нам временно самолеты, делали бы это лучше. Чтобы они были лучше, участливее, чтобы самолеты выглядели лучше, чтобы не опаздывали, чтобы партнеры не отмахивались, чтобы понимали, насколько это важно для нашего народа. Но как мы преодолели все это… мы добились относительно максимального результата. Как в бридже: нужно как можно лучше сыграть с розданными картами, а у нас они были очень плохими.
 Может, вы просто не успели дождаться аплодисментов, которые придали бы сил?
Немного аплодисментов все же за эти девять месяцев было. Было много тех, кто хвалил и защищал хотя бы их принципа. Я от всего сердца благодарю их. Были и радостные мгновения. Наибольшую радость доставило, наверно, создание своего бренда, запуск самолетов с нашими цветами, с нашими командами. Слезы наворачивались на глаза, когда все пассажиры подходили обнять стюардессу, благодарили за реагирование во время террористического акта в Брюсселе. Это не помешало одному клиенту (который узнал, что ему самому придется добираться из Брюсселя в Амстердам, поскольку посольский автобус больше не ходил) прислать письмо: «Ну что? Пиар компания закончилась? Противно!»
Autor: Анастасия Тидо

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Тарту тендер на давно запланированные работы на улице Тульби выиграла начинающая компания Taristuproff, пообещавшая выполнить их за 660 000 евро. Однако в итоге городу пришлось привлечь другого подрядчика. Поэтому дорожное покрытие на улице появилось зимой, а не осенью.
Эпицентр
  • 13.07.26, 08:55
Выигравший заманчивый тендер строитель потерпел крах. Из фирмы вывели сотни тысяч евро
Глава Harju Elekter подтверждает: спрос на эстонское электрооборудование растет
Эпицентр
  • 13.07.26, 06:00
«В мире стало больше миллионеров – это наша целевая аудитория». Как идут дела у эстонских экспортеров?
Экономист, инвестор и автор книг Кристьян Лийвамяги, выступавший последним на Инвестиционном фестивале, представил одну из самых эмоциональных речей мероприятия. После ее окончания украдкой вытирали слезы не только слушатели, но и сам выступавший.
Биржа
  • 13.07.26, 07:00
Кристьян Лийвамяги – о болезненных потерях: миллионный портфель ничего не значит, если в жизни нет равновесия
Входящая в концерн Merko Ehitus компания UAB Merko Statyba привлекла инвестора и банки для реализации частей B и C военного городка Руднинкай и заключила контракты на проектирование и строительство общей стоимостью 372,7 млн евро. На фото – строительство квартала Веэренни.
Новости
  • 13.07.26, 12:02
Merko нашла инвестора для военного проекта на 373 млн евро
«2025 год стал для Yook переломным», – говорится в отчете компании. На фото – исполнительный директор Yook Катрe Кываск.
Новости
  • 13.07.26, 13:30
Убыточный производитель овсяных напитков почти утроил оборот: «Год стал переломным»
Иллюстративное фото.
Новости
  • 13.07.26, 15:28
ЕС принял пакет санкций против России: под ограничения попали VK и хакеры ФСБ
Если уж мечтать, то по-крупному. Если бы все звезды идеально сошлись, размер моего портфеля вскоре мог бы начинаться уже с цифры девять.
Инвестор Тоомас
  • 13.07.26, 15:18
Инвестор Тоомас: в моем портфеле скрыт потенциал роста почти на 150 000 евро
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную