• OMX Baltic−0,26%312,99
  • OMX Riga0,21%884,63
  • OMX Tallinn−0,16%2 068,53
  • OMX Vilnius−0,52%1 354,02
  • S&P 500−1,74%6 477,16
  • DOW 30−1,01%45 960,11
  • Nasdaq −2,38%21 408,08
  • FTSE 100−1,33%9 972,17
  • Nikkei 225−0,86%53 145,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,92
  • OMX Baltic−0,26%312,99
  • OMX Riga0,21%884,63
  • OMX Tallinn−0,16%2 068,53
  • OMX Vilnius−0,52%1 354,02
  • S&P 500−1,74%6 477,16
  • DOW 30−1,01%45 960,11
  • Nasdaq −2,38%21 408,08
  • FTSE 100−1,33%9 972,17
  • Nikkei 225−0,86%53 145,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,92
  • 01.07.16, 15:46
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Сакков: наши карты были слишком плохи

На прошлой неделе национальный авиаперевозчик Nordica сообщил, что член правления и коммерческий директор компании, который все это время представлял компанию – Эрик Сакков - уходит с поста. Что же случилось?
Сакков: наши карты были слишком плохи
В официальном пресс-сообщении говорилось, что Сакков устал и хочет проводить больше времени со своей семьёй. По его словам, он вложился в предприятие, поставил его на ноги и дальше все должно пойти хорошо (без Саккова, то есть). Журналист Eesti Paevaleht взял интервью у Саккова, выдержки из которого предлагаем вашему вниманию ниже.
В пресс-сообщениях сказано, что вы морально и интеллектуально измучены… Сакков: Самому это трудно сразу понять, но когда в магазине подходят незнакомые люди и говорят: «Как вы только справляетесь? Держитесь! Не обращайте на них внимания!», то задумываешься, как получилось, что я дошел до жизни такой? Nordica была для меня слишком личным делом. Вся критика, которую я слышал от клиентов и из СМИ, была очень личной, ведь ругают не чужую для меня фирму. Тебя самого ругают! Я переживал из-за каждого пропавшего чемодана, из-за каждой задержки рейса. Я не могу делать вид, что это не мое дело. Я хочу нести ответственность за все, что было сделано в компании, чтобы все было по высшему разряду. Конечно, я знал, что не могу предложить все и сразу, но верил, что люди поймут.
 Как вы считаете, изменения в Nordica были удачными?

Статья продолжается после рекламы

Учитывая историю компании о обстоятельства, напряженный график, то мы достигли относительно максимального результата. Конечно, хотелось бы, чтобы иностранные партнеры, предоставляющие нам временно самолеты, делали бы это лучше. Чтобы они были лучше, участливее, чтобы самолеты выглядели лучше, чтобы не опаздывали, чтобы партнеры не отмахивались, чтобы понимали, насколько это важно для нашего народа. Но как мы преодолели все это… мы добились относительно максимального результата. Как в бридже: нужно как можно лучше сыграть с розданными картами, а у нас они были очень плохими.
 Может, вы просто не успели дождаться аплодисментов, которые придали бы сил?
Немного аплодисментов все же за эти девять месяцев было. Было много тех, кто хвалил и защищал хотя бы их принципа. Я от всего сердца благодарю их. Были и радостные мгновения. Наибольшую радость доставило, наверно, создание своего бренда, запуск самолетов с нашими цветами, с нашими командами. Слезы наворачивались на глаза, когда все пассажиры подходили обнять стюардессу, благодарили за реагирование во время террористического акта в Брюсселе. Это не помешало одному клиенту (который узнал, что ему самому придется добираться из Брюсселя в Амстердам, поскольку посольский автобус больше не ходил) прислать письмо: «Ну что? Пиар компания закончилась? Противно!»
Autor: Анастасия Тидо

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Джеймс Акуна считает, что Эстонии нужно сделать две вещи: 1) проконсультироваться с Украиной, 2) построить интегральную систему защиты от беспилотников.
Новости
  • 25.03.26, 11:30
«В следующий раз прилетит 30 дронов. Не верите – спросите у Польши»
Электростанция в Аувере
Новости
  • 25.03.26, 08:59
Дрон, залетевший с территории России, врезался в трубу Аувереской электростанции
Выход на биржу позволит Liven профинансировать новые проекты на более выгодных условиях. Но так ли нужны Таллинну в текущих условиях новые проекты?
Mнения
  • 25.03.26, 07:00
Маклер об IPO Liven и ситуации на рынке квартир: «Не знаю, есть ли смысл финансировать новые проекты»
IT-специалист Владимир Гоман купил старую водонапорную башню в Муналаскме, чтобы исполнить одну свою мечту. На снимке он находится на вершине созданной в водонапорной башне обсерватории вместе с телескопом, солнечным телескопом и тремя астрографами.
Новости
  • 25.03.26, 06:00
Астроном-любитель превратил старую водонапорную башню в самую популярную в Эстонии частную обсерваторию
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал.
Новости
  • 25.03.26, 11:50
Михал об инциденте в Аувере: это было противодействие Украины российской атаке
Профессор TalTech, предприниматель и эксперт по энергетике Игорь Крупенский.
Новости
  • 25.03.26, 12:49
Эксперт по энергетике объяснил, что будет с энергосистемой Эстонии при массированной атаке дронов
«За два года мы так и не сделали значительного шага вперед в закупке и тестировании оборудования», – сказал глава оборонно-промышленной компании Marduk Леэт Рауно Лембер.
Новости
  • 25.03.26, 10:10
Руководитель оборонной компании предупреждает: в системе ПВО Эстонии есть концептуальный недостаток
Председатель правления Verston Eesti Ярмо Лийвер (слева) и председатель правления Mobire Марек Курс.
  • KM
Content Marketing
  • 11.03.26, 11:54
Все больше компаний отказываются от владения автопарком. В чем причина?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную