Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Махнёмся не глядя?
В понедельник президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подписал решение о назначении Юргена Лиги на должность главы Министерства иностранных дел, а Марис Лаури - на должность министра образования и науки.
Финляндия решила отказаться от уроков в школах! Вместо химии и математики дети будут проходить тематические курсы — например, "Обслуживание в кафе" или "Евросоюз". Окончательно на эту систему школы перейдут только к 2020-му году.
Тоомас Хендрик Ильвес вчера вместе с супругой Иевой Ильвес отправился в отпуск. За пребывание на президентстком посту его ждет выплата за 175 дней отпуска, солидная компенсация и приличная служебная пенсия.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.