Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Каллас не повесил бутсы на гвоздь
Каллас(68 лет) невольно оказался на одной доске с Эдгаром Сависааром(66 лет). Они оба недовольны тем, что происходит в их родной партии, пишет генеральный директор Aripaev Игорь Рытов.
Речь идёт о двух тяжеловесах, чья политическая картера началась 30 лет назад с их общего предложения вывести Эстонскую ССР на самоокупаемость. Желание работать вместе пропало у них довольно быстро, и уже в 1990-е годы они стали оппонентами.
Согласно данным опроса общественного мнения, проведенного Turu-uuringute AS, жители Эстонии предпочли бы видеть в правящей коалиции Социал-демократическую партию (SDE) – 45%, Центристскую партию – 44% и IRL – 30% опрошенных.
Премьер-министр Таави Рыйвас заявил, что спецпособие предоставило трем предприятиям возможность создать 81 рабочее место. При помощи пособий можно было бы создать еще 200 рабочих мест, считает премьер.
Партия больше не выплачивает бывшему председателю Центристской партии Эдгару Сависаару зарплаты и не компенсирует его расходов на адвокатов по делу о коррупции.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.