Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Тактика страуса делу не поможет
Урве Пало, член Рийгикогу от СДП прокомментировала для ДВ последний отчет Государственного контроля, из которого следует, что реформа государственной недвижимости заглохла, а сама эта недвижимость управляется из рук вон плохо.
Владелец Saaremaa Laevakompanii Вячеслав Леэдо сказал, что если бы продавал старый паром Regula тогда, когда министром экономики был Юхан Партс, то выручил бы за судно 10 миллионов евро.
Бывший руководитель концерна Viru Keemia Grupp (VKG) Прийт Рохумаа станет новым председателем совета предприятия Eesti Raudtee (ЭЖД). На этом посту он сменит экономического эксперта Райво Варе.
Согласно данным опроса общественного мнения, проведенного Turu-uuringute AS, жители Эстонии предпочли бы видеть в правящей коалиции Социал-демократическую партию (SDE) – 45%, Центристскую партию – 44% и IRL – 30% опрошенных.
В портфель Colonna добавилось коммерческое здание ScalaCity, находящееся в центре Таллинна на Тарту маантеэ. В здании чуть более 5000 квадратных метров арендных площадей, только недавно прошедших полный курс косметического ремонта, и основным арендатором является OpusCapita Competence Center OU, входящее в концерн Itella.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.