Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
EAS готов вернуть Еврокомиссии 170 000 евро за хутор Эрма
Фонд развития предпринимательства (EAS) рассматривает возможность предъявить фирме экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса OU Ermamaa дополнительное требование о возврате субсидии, полученной этой фирмой от EAS на развитие хутора Эрма.
Председатель правления EAS Ханно Томберг
Foto: PM/Scanpix Baltics
На принятие решения у EAS есть три месяца, но фонд надеется завершить рассмотрение дела раньше, пишет rus.err.ee.
Нефть марки Brent на торгах 2 ноября потеряла в цене больше 3%. Баррель североморской нефти торговался за $46,60, что на 3,2% ниже уровня предыдущего закрытия.
Исходя из результатов аудита Министерства финансов, фирма экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Ermamaa должна вернуть Фонду развития предпринимательства (EAS) 90% полученной на строительство хутора Эрма субсидии, а решение EAS потребовать возврата всего 10% суммы было ошибочным.
Затраты государства на расходы бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса могут составить ту же сумму, что и у его предшественника, Арнольда Рюйтеля, то есть, 150 000 евро в год, считает премьер-министр Таави Рыйвас.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.