Компания Nordica объявила вчера о прекращении совместной работы с Adria Airways и заключении договора с польской компанией LOT.
Совместная работа с LOT будет заключаться в создании общей коммерческой платформы и системы продажи билетов. Две авиакомпании будут также делиться друг с другом кодами линий.
В ближайшие месяцы Nordica запустит линию Стокгольм-Варшава.
LOT также приобретёт 49% компании Regional Jet OU, принадлежащей Nordica.
Статья продолжается после рекламы
Договор о сотрудничестве с Adria Airways был заключён на год с возможностью пролонгации ещё на год.
«Этап запуска компании Nordica этой осенью был завершён, и мы решили не продлевать договор», - сказал председатель правления Nordica Яан Тамм.
Похожие статьи
Проводимое CV Keskus.ee каждую осень крупное исследование рынка труда продемонстрировало, что нехватка рабочей силы увеличила нагрузку трудоустроенных работников и усложнила достижение своих целей предприятиями.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.