В субботу вечером и сегодня утром произошло два террористических нападения. Число жертв террористов превысило четыре десятка.
Вчера вечером, 10 декабря, в результате взрыва в Стамбуле погибло не менее 38 человек, из которых 30 - полицейские. Взрыв совершили при помощи заминированного автомобиля и террориста смертника. Теракт произошел рядом со стадионом "Водафон Арена" (домашний стадион турецкого футбольного клуба "Бешикташ"). Это случилось через полтора часа после завершения матча между "Бешикташем" и "Бурсаспором". По данным властей, абсолютное большинство погибших - сотрудники полиции.
Сегодня утром, в воскресение, теракт был совершен в Каире (Египет) в 10 часов по местному времени. По крайней мере пять человек убыты, не менее 10 получили ранения.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Анастасия Тидо
Похожие статьи

«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»