Предприниматель, в скором будущем открывающий магазин Ikea в Латвии, подтвердил намерение выйти и на рынок Эстонии.
Недавно пресс-секретарь главной (материнской - прим.ред.) компании Ikea Джозефин Торелл заявила газете Aripaev, что компания не планирует выходить в Эстонию.
Теперь же поступило сообщение от исландского предпринимателя Сигурдура Палмасона, который представляет франшизу Ikea в Литве. Палмасон заверил, что всерьёз задумывается и об эстонском рынке.
«После открытия магазина в Латвии мы планируем выйти на эстонский рынок. О сроках пока еще говорить рано», - заявил он газете Aripaev.
На данный момент инвестиции в рижский магазин Ikea составят 60 млн евро и в нем будет работать 400 человек. Строительство начнется этой весной.
Autor: Aripaev
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Опубликованные на уходящей неделе данные по объемам реализации показывают, что темп роста экономики остается на низком уровне.
По мнению министра труда и здоровья Евгения Осиновского, в Эстонии необходимо снизить потребление алкоголя, следовательно - его рекламу следует полностью запретить. Акциз на алкогольную продукцию, в свою очередь, вырастет для сокращения потребления, а не для повышения доходов бюджета.
Открываем для вас программу Школы начинающего инвестора на 2017 год.
Предприятие продажи бытовых товаров JYSK предстоящей весной откроет новый магазин в торговом центре Rannarootsi в Хаапсалу.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.