Инициированный Правительством Республики проект закона о ратификации соглашения между Эстонской Республикой и Республикой Индия о передаче лиц, наказанных в судебном порядке предусматривает ратификацию соответствующего соглашения.
Цель соглашения – позволить вышеуказанным лицам отбывать наказание на родине. Соглашение можно применить лишь в случае, если с условиями передачи согласны как человек, несущий наказание, так и оба государства.
Государства имеют право помиловать, амнистировать или смягчить наказание в соответствии с Конституцией своего государства.
В прениях выступили Марианне Микко от имени фракции Социал-демократической партии и Хенн Пыллуаас от имени фракции Эстонской консервативной народной партии.
Статья продолжается после рекламы
Напомним, что в
ноябре в Индии состоялись заседания апелляционной инстанции, на которых дело судовых охранников из Эстонии пересматривалось судом по существу. 5 декабря их судьба стала предметом обсуждения в Рийгикогу. Члены Рийгикогу заслушали доклад министра иностранных дел о том, что сделано для возврата охранников из индийской тюрьмы домой. Подробнее об этом читайте
здесь.
Похожие статьи
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оставило рейтинг РФ на последней ступени инвестиционного уровня.
Мировой экономический форум выпустил индекс готовности стран к будущему в сфере инфотехнологий. Этот индекс показывает, насколько страна готова использовать те возможности, которые в будущем предоставит сфера IT.
Правовая комиссия Рийгикогу единогласно поддержала соглашение между Эстонией и Индией о передаче лиц, наказанных в судебном порядке. Это позволит эстонским судовым охранникам при необходимости отбывать наказание на родине в случае, если суд Индии окончательно признает их виновными.
ICICI Securities Ltd, дочернее предприятие ICICI Bank и ведущая интегрированная финансовая компания Индии, и Saxo Bank, специалист в области комплексной торговли и инвестиций, сегодня объявили о стратегическом партнерстве, которое обеспечит индийским инвесторам доступ к торговым и инвестиционным возможностям Saxo через цифровую платформу.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.