• OMX Baltic0,21%293,43
  • OMX Riga0,28%913,34
  • OMX Tallinn0,05%1 962,35
  • OMX Vilnius0,26%1 230,91
  • S&P 5000,46%6 631,02
  • DOW 300,24%46 128,39
  • Nasdaq 0,94%22 471,66
  • FTSE 1000,21%9 228,11
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,13
  • OMX Baltic0,21%293,43
  • OMX Riga0,28%913,34
  • OMX Tallinn0,05%1 962,35
  • OMX Vilnius0,26%1 230,91
  • S&P 5000,46%6 631,02
  • DOW 300,24%46 128,39
  • Nasdaq 0,94%22 471,66
  • FTSE 1000,21%9 228,11
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,13
  • 16.02.17, 06:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В Рийгикогу обсудили перенос Академии внутренней обороны в Нарву

На инфочасе Рийгикогу премьер-министр Юри Ратас ответил на вопрос Ханно Певкура о переносе Академии внутренней обороны в Нарву.
В Рийгикогу обсудили перенос Академии внутренней обороны в Нарву
Ханно Певкур отметил, что многие заинтересованные группы придерживаются позиции, что переносить Академию внутренней обороны в Нарву – неразумно. Он хотел узнать, что по этому поводу думает премьер-министр.
По оценке Юри Ратаса, важно, чтобы присутствие государства ощущалось сильнее в разных уездах, в том числе и в Ида-Вирумаа. Он поддерживает это стремление.

Статья продолжается после рекламы

По словам премьер-министра, министр внутренних дел представил ему и правительству несколько вариантов местонахождения учебного комплекса Академии внутренней обороны.
Ратас сказал, что окончательное решение будет основано на тщательном анализе, который сейчас проводится. Он отметил, что анализ должен учитывать три аспекта: расходы на содержание, вопросы безопасности и качество обучения. Для премьер-министра качество обучения – один из важнейших вопросов. Оно не в коем случае не должно понизиться.
Премьер-министр заверил членов Рийгикогу, что Академию внутренней обороны закрывать не будут, даже временно.
Премьер-министр также ответил на вопрос Андреса Херкеля о принятии во внимание предложений оппозиции и на вопрос Юри Адамса о намерении ликвидировать в Эстонии уезды.
Министр внутренних дел Андрес Анвельт ответил на вопрос Мартина Хельме о судебных спорах Министерства внутренних дел и на вопрос Хенна Пыллуааса о дальнейшем статусе колледжа полиции и пограничной охраны в Мурасте.
Министр социальной защиты Кайа Ива ответила на вопрос Моники Хауканымм об оказании и развитии специальных попечительских услуг и на вопрос Лийны Керсна об оказании реабилитационных услуг.

Похожие статьи

Новости
  • 28.02.17, 06:15
Что же имеет значение?
В 99-ю годовщину Эстонской Республики, премьер-министр Юри Ратас вручил в Академии наук государственные премии в области науки, языковую премию Ф.Й. Видеманна, а также премии в области спорта и культуры.
Новости
  • 27.02.17, 12:15
Руководство Ратаса Центристской партией теперь поддерживает больше эстонцев
Поддержка Центристской партии, после избрания Юри Ратаса стал председателем, возросла среди эстоноговорящих избирателей, тогда как среди жителей Эстонии, говорящих на других языках, — снизилась.
Новости
  • 12.04.16, 08:00
Слово разума
Всего несколько самых обычных слов могут заставить коллег попрощаться сразу со всеми признаками адекватности и мгновенно покинуть ряды ваших конкурентов или даже обидчиков. Читайте и держите эти слова подальше от тех сослуживцев, что вам дороги.
Новости
  • 27.02.17, 11:11
Государство продлит выплату пособий по созданию рабочих мест в Ида-Вирумаа
Правительство одобрило законопроект, который продлит выплату пособий на создание рабочих мест на предприятиях Ида-Вирумаа на год.
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную