• OMX Baltic0,22%292,87
  • OMX Riga0,06%924,45
  • OMX Tallinn0,5%1 926,45
  • OMX Vilnius−0,03%1 274,53
  • S&P 5000,00%6 765,88
  • DOW 300,00%47 112,45
  • Nasdaq 0,67%23 025,59
  • FTSE 1000,63%9 669,62
  • Nikkei 2251,85%49 559,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,72
  • OMX Baltic0,22%292,87
  • OMX Riga0,06%924,45
  • OMX Tallinn0,5%1 926,45
  • OMX Vilnius−0,03%1 274,53
  • S&P 5000,00%6 765,88
  • DOW 300,00%47 112,45
  • Nasdaq 0,67%23 025,59
  • FTSE 1000,63%9 669,62
  • Nikkei 2251,85%49 559,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,72
  • 11.07.17, 09:35
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Nordecon построит новое учебное здание Академии внутренней безопасности

Академия внутренней безопасности и Nordecon заключили договор о строительстве нового учебного здания академии в Таллинне по адресу Касе, 61. Строительство будет завершено в декабре 2018-го года. Стоимость проекта составляет 15,5 млн евро без учета НДС.
Академии внутренней безопасности
  • Академии внутренней безопасности
  • Foto: Nordecon
«В Таллинне Академия внутренней безопасности на протяжении многих лет работает в больших зданиях советских времен - их дорого содержать, а часть из них представляет угрозу обрушения»,- сказала ректор Академии внутренней безопасности Катри Райк. «Вместо имеющихся пяти зданий, вызывающих массу проблем, к 27-му году со дня основания академии мы получим современный учебный комплекс, которым сможем гордиться. Новое здание станет оплотом эстонской безопасности: инновативным, открытым и безопасным для окружающей среды.»
«Строительство нового главного здания Академия внутренней безопасности очень важно для Nordecon - мы сможем внести свою лепту в улучшение внутренней безопасности и качества обучения»,- сказал член правления Nordecon AS Эркки Суурорг. «По сравнению с нынешним огромным зданием, которое при этом имеет низкую функциональность, в новых помещениях Академии внутренней безопасности студентам будет значительно удобнее. Я уверен, что улучшенная обстановка положительно скажется на учебных процессах и на общении людей между собой».
Новое учебное здание Академии внутренней безопасности будет иметь высоту до 3 этажей. В нем будут располагаться помещения для учебы, залы для лекций и кабинеты, а также тир, центр по виртуальным симуляциям, лаборатория по пожарной безопасности и другие предназначенные для обучения спецпомещения. В спорткомплекс войдут полномасштабный зал для игры в мяч, зал с тренажерами и необходимые для полноконтактного боя маты. Брутто-площадь здания составит 12 069 м2.

Статья продолжается после рекламы

По сравнению с текущими показателями, потребление электричества уменьшится в четыре раза. При проектировке здания использовались всевозможные энергосберегающие способы, в число которых входят использование двойного фасада для равномерного распределения воздуха и вентиляция с рекуперацией тепла. Для отопления здания зимой и охлаждения летом будет установлена система отопления на основе тепловых насосов.
В проектировании нового здания Академии внутренней безопасности участвовали архитекторы из бюро Arhitekt11: Ильмар Труверк, Янар Тоомессо, Катрин Ваннас, Сандер Пальяк, Кристьян Линд, Ханнелоре Кяярамеес, Каур Кяярма, Сиим Тийгимяги, а также ландшафтные архитекторы из Tajuruum OU Эдгар Каарэ,Терье Онг и Лийна Эинла.
Строительство нового здания Академии внутренней безопасности будет финансироваться за счет программы развития университетов и научных учреждений ASTRA.
 

Похожие статьи

Новости
  • 03.04.17, 10:15
В Нарве начнут учить гособороне
На заседании кабинета правительство решило, что в Нарве будет построен колледж Академии внутренней безопасности.
Новости
  • 14.07.17, 09:45
Nordecon перестроит начало Таллиннской окружной дороги в четырехполосное шоссе
Компания Nordecon и Департамент шоссейных дорог заключили договор о реконструкции Таллиннской окружной дороги на отрезке с 0,6 до 2,8 км. В рамках договора построят четырехполосное шоссе (2+2), железнодорожный виадук в Вяо и туннель Венекюла. Стоимость работ с НСО составляет 13,7 млн евро.
Новости
  • 14.07.17, 09:06
Академия внутренней безопасности начала строить колледж в Нарве
Академия внутренней безопасности, Тартуский университет и Министерство внутренних дел заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве для строительства Нарвского колледжа Академии МВД. Общее здание, в котором будут располагаться учебный и тренировочный центр с бассейном и помещениями для проживания, построят на принадлежащем Тартускому университету участке по адресу улица Кересе, 14.
  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Руководитель и единственный собственник фирмы Loigo Marine Supply OÜ Матвей Никитенко (сидит за столом) в окружении сотрудников.
Новости
  • 25.11.25, 11:47
Проработавшая три десятилетия морская компания признана банкротом
Чиновники под руководством министра юстиции Лийзы Пакоста проанализировали вместе с двумя юридическими бюро, чтобы внедрение директивы не повлекло чрезмерных требований, однако даже они не в силах что-либо противопоставить гигантским штрафам.
Новости
  • 25.11.25, 08:26
Кибердиректива грозит крупными штрафами и административной нагрузкой
Член «Отечества» Тынис Пальтс ходил давать показания вместе с адвокатом Оливером Няэсом.
Новости
  • 25.11.25, 11:41
Уголовное дело «Отечества»: бывшего мэра Таллинна и Парвела Пруунсильда подозревают в незаконном пожертвовании
Бизнесмену испортили репутацию, и он дошел до Госсуда.
Подсказка
  • 25.11.25, 06:00
Когда можно получить компенсацию за моральный ущерб?
Стен-Эрик Янтсон владеет в центре Таллинна несколькими рестлоранами. большинство из них погрязли в налоговых долгах.
Эпицентр
  • 24.11.25, 08:49
Неприглядная изнанка гламурного бизнеса: фирмы известного бизнесмена задолжали государству сотни тысяч
Трудовые споры, ссора с партнером и проигранный Налоговому департаменту суд
Советник правления BLRT Grupp рассказал в программе «Tööstusuudised eetris», что главная проблема судостроительного гиганта – рабочая сила, а вторая – стоимость электроэнергии.
Новости
  • 24.11.25, 15:00
BLRT инвестирует десятки миллионов, но сталкивается с дефицитом кадров
Генеральный секретарь «Отечества» Андрес Метсоя, крупный спонсор партии Парвел Пруунсильд и член партии Тынис Пальтс сегодня побывали в Центральной криминальной полиции.
Новости
  • 25.11.25, 15:05
«Отечество» под подозрением: размер запрещенного пожертвования составляет около 330 000 евро
До 50 000 € c фиксированной ставкой 12,9% в год
  • KM
Content Marketing
  • 19.11.25, 13:21
До 50 000 € c фиксированной ставкой 12,9% в год

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную